Мобилизованный в Новосибирской области судится за призыв без медкомиссии

1 минута
Мобилизованный из Искитимского района судится за то, что ему не дали подтвердить диагноз на дополнительной медэкспертизе
Мобилизованный в Новосибирской области судится за призыв без медкомиссии
     Мобилизованный из Искитимского района Новосибирской области судится из-за того, что ему не дали подтвердить диагноз, который у него имеется, на дополнительной медкомиссии. Ответчиками в данном случае выступают районный и областной военкоматы, а также районная призывная комиссия.

     Призывник обвиняет ответчиков в бездействии и в том, что они его лишили права пройти врачебно-военную экспертизу, и требует его права восстановить. Районный суд Искитимского района передал дело после первого рассмотрения в гарнизонный военный суд области.

     Подобный прецедент уже получил положительный исход. 30 мобилизованных из Красноярского края с категорией Г после дополнительной медкомиссии начали возвращать домой.

     ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В НОВОСИБИРСКЕ
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0