Лыжник из Приангарья заблудился в лесу в мороз

1 минута
Любителя активного отдыха обнаружили волонтёры и передали медикам с признаками переохлаждения
Лыжник из Приангарья заблудился в лесу в мороз
photocentra.ru
 34-летний иркутянин, несмотря на мороз, решил прогуляться на лыжах из поселка Маркова до посёлка Большой Луг в субботу, 21 января. Мужчина не рассчитал силы, сбился с дороги и начал замерзать. Понимая опасность своего положения, лыжник обратился за помощью к спасателям. Осложняло ситуацию то, что у мужчины не было при себе средств, чтобы развести костёр и согреться, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в воскресенье, 22 января.

 “К месту на транспорте высокой проходимости были направлены сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области, добровольцы и волонтёры. В общей сложности поиск продолжался с 16 часов дня до 22 часов вечера. Диспетчер, имеющий большой опыт по выводу человека из леса дистанционно, поддерживал связь с мужчиной и помогал ориентироваться на местности лыжнику и поисковым группам”, – отмечают в МЧС.

В результате мужчину обнаружили волонтёры и передали сотрудникам скорой медицинской помощи с признаками переохлаждения.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0