Электричка с биотуалетами, USB и кондиционерами появилась в НСО

1 минута
Поезд запустят на одном из самых популярных направлении
Электричка с биотуалетами, USB и кондиционерами появилась в НСО

На пригородном направлении в Новосибирске начнёт курсировать новый электропоезд ЭП-2Д – шестой по счёту. Состав из восьми вагонов совсем новый – он сошёл с конвейера в конце 2022 года.

В вагонах удобные мягкие сиденья, USB-порты для зарядки смартфонов, биотуалеты, климатическая система, видеокамеры. Кроме того, поезд будет удобен для инвалидов – в половине вагонов есть крепления для колясок, также санузлы оборудованы всем необходимым для людей с ограниченными возможностями. Все информация в поезде продублирована табличками с шрифтом Брайля.

Электричку запустят на популярном и одном из самых протяжённых направлении - Татарская-Новосибирск.

Ранее прямой запустили между Новосибирском и Узбекистаном. Мы сообщали также, что школьница в Новосибирске попала под электричку из-за смартфона. 



👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0