Красноярская ГЭС выработала рекордный триллион электроэнергии

1 минута
Это вторая гидроэлектростанция в стране и в компании En+ с подобным показателем
Красноярская ГЭС выработала рекордный триллион электроэнергии

Красноярская ГЭС установили 20 января 2023 года рекорд – за 55 лет работы станция выработала 1 триллион киловатт-часов. Ранее подобного показателя достигла гидроэлектростанция в Братске. В правительстве региона сообщили, что электропотребление на территории всей страны в прошлом году составило 1 триллион 110 миллиардов киловатт-часов.

Высокая результативность ГЭС объясняется модернизацией оборудования компанией En+, в которую входит станция, а также эффективным планированием.

"Достижение таких показателей является результатом уникальной технологии строительства, высокопрофессионального труда сотрудников, а также прогрессивной политики компании по развитию гидроэнергетики", – подчеркнул генеральный директор Красноярской ГЭС Евгений Комиссаренко.

Напомним, в 2022 году на станции обновили гидротурбины и их коэффициент полезного действия вырос до 96,7 процентов. В 2023 году компания планирует капитальный ремонт второго гидроагрегата.

Ранее мы сообщали, как на станции отметили 55-летний юбилей.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0