Красноярские экстремалы провели ночь в -40 в снежной берлоге

1 минута
Эксперимент проходил в тайге
Красноярские экстремалы провели ночь в -40 в снежной берлоге

Любители экстрима из Красноярска – Александр Жагорин и Иван Галеев – провели самую морозную ночь этой зимы в тайге под снегом. О своих самых морозных приключениях они рассказали в социальных сетях.

В 42 ниже ноля экстремалы вырыли укрытие в снегу. Потом подняли в берлоге температуру с помощью парафиновых свечей и разогрели консервы.

В снежной пещере потеплело почти до 0 градусов, поэтому там можно было находиться без перчаток. Ночевали парни в трёх спальниках. Рассказывают, что когда воздух внутри нагревается – становится сыро.

Горожане-комментаторы оценили эксперимент:

"Да это обалдеть просто!",

"Ну, прям челюскинцы",

"Саня, Ваня, вы - красавцы!",

"Смело, но мне аж дышать тяжело стало".

Ранее турист на снегоходе и Красноярска погиб под лавиной в Хакасии, а лыжник из Приангарья в морозы заблудился в лесу.

Фото: Александр Жагорин


👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0