Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства Приангарья, подрядчик уже завершил монтаж радиаторов и труб отопления в подвальном помещении.
Компания-подрядчик не называется. На сайте электронного магазина Иркутской области разыграны две закупки на ремонт систем отопления в филиалах детской поликлиники в Братске — на 2,1 и 4,8 миллиона рублей. Срок выполнения работ — по 9 марта.
Кроме реконструкции отопления, запланирована замена систем водоснабжения и водоотведения, вентиляции, косметический ремонт. Общая сумма на выполнение работ превышает 60 миллионов рублей. Все работы должны закончить осенью 2023 года.
Ранее подрядчиком на ремонте детской поликлиники была компания с Сахалина. В январе прокуратура региона сообщила, что её оштрафовали на 1,7 миллиона рублей за срыв сроков по капремонту. Контракт с ней был расторгнут в одностороннем порядке.