Жительница Новосибирска купила смартфон с чужой сим-картой, но он оказался новым

1 минута
Айфон оказался ввезён по параллельному импорту из Штатов, где новые телефоны продают уже с сим-картами
Жительница Новосибирска купила смартфон с чужой сим-картой, но он оказался новым
Жительница Новосибирска Алиса была возмущена, купив в магазине техники Айфон, который оказался с сим-картой бывшего владельца. Девушка написала негативный отзыв на магазин DNS, после чего попыталась разобраться, почему б/у телефон ей продали как новый.

Однако при проверке оказалось, что телефон не проходил активацию и зарегистрирован никогда не был. Значит он новый. Наличие сим-карты в магазине объяснили параллельным импортом. Телефон ввезли из США, где часть айфонов продаются чуть дешевле, но с контрактом с оператором связи. Оператор вставляет в гаджет симку, но это вовсе не значит, что телефон использовался.

Разобравшись, покупательница отзыв отредактировала, убрав возмущения. Выяснилось, что девушка купила смартфон в Кемеровской области, но претензию решила оставить в новосибирском отделении, подумав, что никакой разницы нет, раз у магазина единая сеть.

2023-01-23_15-40-32.jpg

2023-01-23_15-33-18.jpg

2023-01-23_15-41-08.jpg
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0