Однако при проверке оказалось, что телефон не проходил активацию и зарегистрирован никогда не был. Значит он новый. Наличие сим-карты в магазине объяснили параллельным импортом. Телефон ввезли из США, где часть айфонов продаются чуть дешевле, но с контрактом с оператором связи. Оператор вставляет в гаджет симку, но это вовсе не значит, что телефон использовался.
Разобравшись, покупательница отзыв отредактировала, убрав возмущения. Выяснилось, что девушка купила смартфон в Кемеровской области, но претензию решила оставить в новосибирском отделении, подумав, что никакой разницы нет, раз у магазина единая сеть.


