Во вторник, 24 января, в Новосибирске полностью выгорел пассажирский автобус ПАЗ. Инцидент произошёл в утренний час пик на улице Сибиряков-Гвардейцев недалеко от площади Кирова. К счастью, кондуктор, водитель и пассажиры сумели вовремя выбраться из полыхающей машины, по предварительным данным, пострадавших нет.
В ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщили, что сигнал о возгорании поступил дежурному в 7:28. На место ЧП огнеборцы прибыли оперативно, и локализовали пожар уже через 9 минут после поступления сообщения. Однако машина уже не подлежит восстановлению.
Свидетели рассказывают, что на ПАЗе было установлено газовое оборудование. Не исключено, что возгорание произошло из-за его неисправности вкупе с морозами.
Точные причины будет устанавливать пожарный дознаватель.
Напомним, это уже второй сгоревший ПАЗ за полтора месяца в Новосибирске. Ранее в Красноярске сгорели два пассажирских автобуса: один на улице Белинского, второй - на улице Металлургов возле торгового центра "Июнь".