Прокуратура снова нашла нарушения в уборке снега в Новосибирске

1 минута
Представления вынесены руководителям 21 учреждения, у которых нашли нарушения по уборке снега
Прокуратура снова нашла нарушения в уборке снега в Новосибирске
     Всю зиму в Новосибирске ведётся борьба со снегом. Продолжается противостояние Прокуратуры и городских властей. В ноябре 2022 Прокуратура выявила всего за сутки целых 40 нарушений уборки снега с улиц Новосибирска. Через месяц градоначальник потребовал убирать город круглосуточно. На борьбу были брошены даже дроны, которыми коммунальщики проверяли качество очищения крыш от снега. 

     Но и этих мер не хватает. Город буквально тонет в снегу. Рады этому только дети, так как огромные сугробы в центре города превратились в весёлые аттракционы. Однако вскоре согласно требованию Прокуратуры их должны убрать.

     Ведомство вынесло представления 21 учреждению города за невывезенный снег, наледи, заснеженные крыши и неубранные площадки. Среди таких заведений 6 детсадов и 10 школ, а также три медицинских учреждения. Территория у цирка и Центральный парк также попали на карандаш. Как сказали в ведомстве, Прокурор по НСО будет лично следить за выполнением представлений. 

     При этом буквально несколько дней назад с требованием Прокуратуры закупить больше снегоуборочной техники власти города категорически не согласились и готовы оспорить это требование через суд. Как уверяют городские власти, денег на покупку спецтехники в бюджете нет. 
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0