Общее количество подвергшихся атакам объектов соцобслуживания градоначальник не назвал, отметил лишь, что в каждом случае звонивший представлялся “анонимным лицом”. В каждом случае спецслужбы проводили обследование зданий, минирование не подтвердилось.
“Уважаемые братчане, прошу всех сохранять спокойствие. Такие звонки поступали неоднократно в адрес разных учреждений города: федеральных структур, объектов экономики, социальные учреждения. Все проверки подтверждали ложное минирование. Звонки чаще всего поступают не из Братска, даже не из России. Мы сделаем всё, чтобы наши дети и город Братск были в безопасности”,- написал у себя на странице Сергей Серебренников.