Первый в этом сезоне урожай овощей и зелени собрали в теплицах Приангарья

1 минута
Овощеводы Иркутской области собирают первые в этом году тепличные овощи и зелень
Первый в этом сезоне урожай овощей и зелени собрали в теплицах Приангарья
пресс-служба правительства Иркутской области
Как сообщает министерство сельского хозяйства Приангарья, за месяц в АО "Тепличное" уже собрали 1,5 тонны огурцов, 0,5 тонн редиса, а также более 1 тонны зеленого лука. Всего в этом году в регионе планируют вырастить около 3 тыс. тонн овощей закрытого грунта.

Сегодня на территории Иркутской области работают два высокотехнологичных тепличных комплекса общей площадью 12,3 га. Овощи возделывают в Усть-Илимске и Ангарске, где с применением технологии светокультуры выращивают огурцы, томаты, перец, баклажаны и пряновкусовые культуры. Овощи и зелень местного производства затем реализуются в торговых точках Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Усолья-Сибирского.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0