Под Искитимом зафиксировали подземные толчки магнитудой 2 балла

1 минута
Эпицентр толчков находился в 63 километрах от Новосибирска
Под Искитимом зафиксировали подземные толчки магнитудой 2 балла
     Толчки магнитудой два балла зафиксировали 25 января в Искитимской районе. Эпицентр сейсмического события находился в 63 км от Новосибирска.

     Однако жители окрестных посёлков скептически отреагировали на название "землетрясение", так как тип этого события обозначен как "взрывные работы на карьере", а сами толчки произошли недалеко от угольного разреза. По мнению обывателей, землетрясение должно быть исключительно природного характера и не зависеть от добывающей деятельности.

     В октябре в НСО было зафиксировано землетрясение гораздо ощутимее - тогда почву трясло на 4,8 балла.

Фото: Александр Ощепков
Скриншот: АСФ ФИЦ ЕГС РАН
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0