Трамваи встали в пробке в Новосибирске из-за ДТП с легковушкой

1 минута
Из-за ДТП движение в сторону Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске утром остановилось
Трамваи встали в пробке в Новосибирске из-за ДТП с легковушкой
     В самый час пик утром 25 января движение в сторону Сибиряков-Гвардейцев было блокировано из-за столкновения легковушки с трамваем. Они встали в районе Маркса, перекрыв движение не только четырехколёсному транспорту, но и собрав очередь из других трамваев.

     Новосибирску явно стоит перенять опыт Москвы и Санкт-Петербурга, внедривших систему "умных трамваев", которые способны предотвратить ДТП и спрогнозировать аварии по маршруту следования, но для закупки такого транспорта понадобится много денег и времени.

     Нечто подобное опыту двух столиц пытаются сделать в Красноярске, однако установка датчиков на уже существующие вагоны и их подключение к общей системе - это лишь малая часть интеллектуальной сети, которая способна наладить бесперебойное и скоординированное трамвайное сообщение.

Фото: ngs.ru
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0