МВД разоблачило в Новосибирске и Санкт-Петербурге сеть колл-центов аферистов

1 минута
Мошенники обманули 57 жителей из девяти регионов
МВД разоблачило в Новосибирске и Санкт-Петербурге сеть колл-центов аферистов

Силовики арестовали в Новосибирске и Санкт-Петербурге 10 членов организованной преступной группировки, которые занимались мошенничеством через колл-центры. Об этом сообщили в ГУ МВД России.

По данным правоохранителей, преступники представлялись специалистами банков, которых на самом деле не существует, и обещали своим жертвам помочь получить займ. Пострадавшие перечисляли мошенникам деньги в качестве якобы необходимых страховых взносов, а также платили за работу курьеров. После перевода средств аферисты прекращали все коммуникации. На сегодняшний день известно, что преступники обманули по меньшей мере 57 жителей из девяти регионов России.

В офисах и квартирах задержанных оперативники обнаружили сим- и банковские карты, а также бухгалтерию. Возбуждены уголовные дела.

Ранее мошенники обвинили жительницу Красноярского края в госизмене и выманили почти 3 миллиона рублей.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0