Норильчане спасли залетевшую в вентиляцию дома полярную сову

1 минута
Птицу осмотрели и выпустили в дикую природу
Норильчане спасли залетевшую в вентиляцию дома полярную сову

В Норильске инспекторы министерства экологии спасли полярную сову. В ведомстве рассказали, что хищная птица залетела в один из домов через вентиляцию, а выбраться оттуда не смогла. Специалисты Минэкологии выехали на место и им удалось поймать птицу.

Сову осмотрели, птица оказалась здоровой – она не получила никаких повреждений.

"Специалисты ведомства вывезли пернатую за город и выпустили в естественную среду обитания", - говорится в сообщении.

Глава ведомства Павел Борзых рассказал, что в министерство часто поступают сигналы о попавших в беду диких животных. В таких ситуациях не нужно самостоятельно пытаться помочь им, необходимо сразу же связаться с инспекторами Минэкологии. Они быстро приедут на место и сделают всё необходимо.

Обо всех случаях нужно сообщать по телефону 8 (391) 227-72-59 или государственным инспекторам охотнадзора в районах края.

Напомним, спасённый на севере Красноярья полярный медведь Диксон с парализованными лапами сейчас проходит реабилитацию в Московском зоопарке. Для хищника начали устраивать рыбалку в бассейне. 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0