Очередную уникальную операцию провели врачи Ивано-Матрёнинской больницы

1 минута
Врачи сделали восьмилетнему мальчику искусственный пищевод
Очередную уникальную операцию провели врачи Ивано-Матрёнинской больницы
Ивано-Матренинская детская клиническая больница
 Несколько лет назад ребёнок выпил щелочной раствор, в результате пищевод ребёнка получил сильные ожоги. Малыш длительное время провёл в отделении токсикологии Ивано-Матрёнинской больницы.

  Иркутские медики проводили интенсивную терапию, но должного эффекта почти за четыре года лечения достичь не удалось. Причина - слишком существенные повреждения органа жизнедеятельности человека в результате приёма химпрепарата. 

 “У нас появились ограничения и следующие годы жизни их было много — например, сыну нельзя есть твердую пищу, бывали моменты, когда вообще не мог самостоятельно есть, тогда устанавливали стому. Нам пришлось купить блендер и из всего делать пюре. После несчастного случая сын уже не ходил в садик, потому что месяцами находился в больнице. Сейчас он учится во 2-м классе. Много пропускает ещё пока, но дома наверстывает”, - рассказывает папа ребёнка.

 Недавно мальчик с папой вновь легли в стационар — на обследование после операции. Оперативное вмешательство, колоэзофагопластика, была проведена несколько месяцев назад. Врачи говорят, что теперь ребёнок может самостоятельно есть, в том числе и некоторую твёрдую пищу. 
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0