После того, как СМИ опубликовали информацию об этом, кучи снега тут же увезли. Теперь у горожан нет необходимости перебегать дорогу на красный.
Но в других районах Новосибирска точь-в-точь такая же проблема по-прежнему актуальна. Например, журналисты ngs.ru рассказывали об опасном светофоре недалеко от Экономического лицея. Здесь, пытаясь нажать на кнопку светофора, ребёнок поскользнулся на обледеневшем сугробе и рассёк бровь. Дорогу привели в порядок только после того, как Прокуратура выдала представление об устранении этого недочёта.