На службу коммунальных служб столицы Красноярского края поступили новые машины – предприятие САТП закупило шнекороторные снегоуборщики – три агрегата. Ранее в Красноярске подобной спецтехники не было.
Эксперты отмечают, что эти снегоуборщики гораздо более эффективно, чем предыдущие модели, убирают снег и наледь.
"Они срезают снежный слой ковшом, измельчают специальными ножами и при помощи передвигающего устройства сбрасывают в самосвал", - объясняют специалисты САТП.
В мэрии Красноярска напомнили также, что в этом зимнем сезоне город купил ещё и комбинированные дорожные машины, КАМАЗ с краном-манипулятором, дорожные катки, а также технику для уборки тротуаров.
Ранее в УДИБЕ показали трактор-снегоочиститель, мы рассказывали, что у красноярских дорожников "работают" две кошки. Коммунальщики Красноярска попросили водителей не мешать уборке дорог.