Второклассникам рассказали о краснокнижных животных и птицах, а также, почему городских пернатых нужно кормить зимой. В ответ школьники подарили гостям сувениры на память и поблагодарили за урок.
В течение года во всех школах Абакана пройдут подобные эко-уроки. В планах организаторов мастерить кормушки, играть в настольные игры, проводить субботники, выходить на пленэры, помогать животным в зоопарке.