Сейчас в Сабинке сбор ТКО от населения осуществляется, мешковым способом. Мусоровоз приезжает в населённый пункт по вторникам с 11 до 12:30, когда большинство людей на работе. Это крайне неудобно и об этом жители пожаловались главе Хакасии на прошедшей недавно встрече.
С учётом пожеланий жителей, в результате согласований всех сторон, начиная уже с ближайших выходных, мусоровоз будет приезжать в Сабинку по воскресениям с 12 до 15 часов.