Другие же решают пойти иным путём, но тоже чрезвычайно востребованным в нынешних условиях. За время своей "отсидки" один из новосибирских осуждённых отучился на айтишника и получил диплом специалиста с высшим образованием.
Этот случай вовсе не уникальный. В колониях региона "вышку" в её максимально хорошем смысле получают 50 человек. Из тюрьмы они выйдут уже менеджерами, психологами, экономистами и даже юристами.