В Новосибирске Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти пятиклассника одной из школ города. Трагедия произошла 26 января. По предварительной информации, ребёнок свёл счёты с жизнью. Знакомые семьи, в которой одна мать воспитывала двоих детей рассказывают, что мальчик перед смертью оставил записку.
Правоохранители назначили судмедэкспертизу, чтобы установить точную причину гибели мальчика. Делом занимается и уполномоченная по правам ребёнка в области Надежда Болтенко. По её словам, будет проведена комплексная проверка причин трагедии и дана оценка действиям всех, в том числе учеников школы и педагогов.
Следственный комитет пока не дал официальных комментариев.