Слушание дела о фейках в Новосибирске закончилось массовой потасовкой

1 минута
Слушатели пытались помешать проведению судебного заседания по делу активистки Елены Юн
Слушание дела о фейках в Новосибирске закончилось массовой потасовкой
     В Октябрьском районном суде Новосибирска на слушании дела Елены Юн о дискредитации Вооружённых сил России, пришедшие поддержать активистку 40 человек устроили настоящий саботаж. 

     На заседании должны были слушаться показания свидетелей. Присутствующие активисты пожелали вести видеосъемку. Судья Марина Борзицкая разрешила снимать троим в течение пяти минут и попросила операторов отойти в сторону.

     Поднялась волна народного возмущения. При этом нужные свидетели на заседание не явились, и слушание перенесли. Активисты начали кричать "позор", началась потасовка. Подключились приставы и стражи порядка. Активистов приставы заперли в здании и вызвали полицию. Разбушевавшиеся общественники попытались вырваться на улицу.  Часть из них разбежалась. 

    Протоколами дело не обернулось, но окончательно всё прояснится на следующем судебном заседании по этому делу. 

    Напомним, что 26 января Депутату красноярского Горсовета выписали штраф 30 000 рублей, посчитав его пост в соцсетях дискредитирующим российскую армию. А летом такую же сумму по этой же статье обязали выплатить новосибирского экс-сенатора Алексея Мананникова.

Скрины: Сиб.фм
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0