Спасатели распилили лёд в заливе Шумиха Красноярского моря

1 минута
Это сделано для того, чтобы автомобилисты не выезжали на лёд в несанкционированных местах
Спасатели распилили лёд в заливе Шумиха Красноярского моря

Спасатели Дивногорска Красноярского края провели распиловку льда на Красноярском водохранилище. Работы проводились в заливе Шумиха.

Как сообщили в Службе спасения региона, делается это для того, чтобы предотвратить несанкционированный заезд жителей и гостей края на лёд водохранилища. В заливе сохраняется риск провала под лёд.

Сотрудники спасотряда проделали ледовую траншею длиной 30 метров.

"В очередной раз обращаемся к жителям края - нельзя выходить и выезжать на лёд в несанкционированных местах. Это опасно для жизни!", - заявили в Службе спасения.

Ранее мы сообщали о том, что в декабре 2022 года супружеская пара на "Жигулях" выехала на лёд Красноярского моря, и машина провалилась. Мужчина успел спастись, а его супруга – нет. Автомобиль с телом женщины спасатели достали уже в январе 2023 года.


👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0