Почтить память погибших во время блокады и возложить цветы к памятнику "Дети войны" 27 января пришли губернатор Усс и Председатель Парламента Алексей Додатко. Они также встретились с активистами общества "Блокадник".
"Встреча вышла очень эмоциональной. Важно общаться с нашими ветеранами, чтобы они видели, что мы помним и ценим их подвиг. Они совершают его до сих пор, когда идут к детям в школы, в вузы и, несмотря на то, что вспоминать тяжелые моменты непросто, рассказывают сегодняшней молодежи о том, как это было", - поделился Додатко.
Новосибирцы также помнят подвиг ленинградцев. Ветераны собираются в значимых местах во все памятные даты.
Фото: Законодательное собрание Красноярского края