Власти Красноярья возложили цветы к памятнику в день полного снятия Ленинградской блокады

1 минута
Губернатор края и спикер ЗакСобрания почтили память погибших в блокаду и встретились с ветеранами
Власти Красноярья возложили цветы к памятнику в день полного снятия Ленинградской блокады
     В Красноярском крае проживает сейчас 165 бывших блокадников. Во время войны регион принял 11 тысяч ленинградцев, бежавших от голода. В их числе было 2000 детей. Поэтому День снятия блокады для Красноярья отзывается той же болью памяти, как и для жителей Ленинградской области и петербуржцев.

     Почтить память погибших во время блокады и возложить цветы к памятнику "Дети войны" 27 января пришли губернатор Усс и Председатель Парламента Алексей Додатко. Они также встретились с активистами общества "Блокадник".

    "Встреча вышла очень эмоциональной. Важно общаться с нашими ветеранами, чтобы они видели, что мы помним и ценим их подвиг. Они совершают его до сих пор, когда идут к детям в школы, в вузы и, несмотря на то, что вспоминать тяжелые моменты непросто, рассказывают сегодняшней молодежи о том, как это было", - поделился Додатко. 

     Новосибирцы также помнят подвиг ленинградцев. Ветераны собираются в значимых местах во все памятные даты. 

Фото: Законодательное собрание Красноярского края
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0