Мэрия Новосибирска запустит по Оби огромный торт в честь 130-летия города

1 минута
А каждый район города презентует один из округов страны – его обычаи и культуру
Мэрия Новосибирска запустит по Оби огромный торт в честь 130-летия города

В администрации Новосибирска начали планировать празднование 130-го дня рождения города, который отмечается в последние выходные первого летнего месяца.

Центр Новосибирска – улица Ленина – станет пешеходной, её украсят зонтиками и шарами. Там же пройдёт фестиваль цветов с участием флористов со всей России. Как сообщают "Новосибирские новости" со ссылкой на начальника департамента культуры, спорта и молодёжной политики Анну Терешкову, в честь юбилея в столице Новосибирской области пройдёт и фестиваль духовых оркестров. 

В целом же праздник продолжит концепцию "Вся Россия в моём городе" - каждый район будет представлять один из федеральных округов страны – его культуру и обычаи.

Что касается традиционного запуска фейерверка, то он пока под вопросом. Изюминкой праздника может стать огромный торт, который проплывёт по Оби.

Напомним, на границе Новосибирской области и Алтайского края установили стелу, 2023 год Новосибирск встретил в качестве новогодней столицы России.  

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0