На очистку дорог и тротуаров вывели 80 единиц техники. При этом ещё 117 человек и 9 единиц техники задействованы в уборке парков и скверов.
В столице Красноярского края мэрия также отчиталась о работе по уборке снега. За минувшие сутки очистили 301 участок улично-дорожной сети, вывезено 756 КамАЗов снега. Уборкой занимались 269 единиц техники. При этом в мэрии Красноярска уверяют, что снег продолжают убирать в круглосуточном режиме.
Однако, похоже, красноярцы плодов такой активной работы не заметили и массово жалуются на снежную кашу на дорогах.
В Новосибирске и вовсе водители автобусов заявили о готовности устроить забастовку из-за неочищенных дорог. Телеграм-канал "Борус. Люди" опубликовал видео, на котором пассажиры толкают автобус застрявший в снегу.