Демонтаж школы №7 начали в посёлке Мостоотряд Усть-Кута

1 минута
На месте аварийного учреждения образования будут строить новую школу
Демонтаж школы №7 начали в посёлке Мостоотряд Усть-Кута
ИА "Альтаир"
 Инвестпомощь в демонтаже старого здания школы и строительстве нового в Усть-Куте окажет ПАО “Газпром”, стоимость вложений составит более 600 млн рублей. К работам приступят уже на днях, в них будет задействовано около 70 человек. Бульдозер и экскаватор уже находятся на месте объекта, дополнительную технику для проведения демонтажа доставят в ближайшее время.

 Подготовить площадку к возведению нового здания школы планируется к середине апреля текущего года. Согласно проекту, образовательное учреждение будет иметь четыре этажа и пять специализированных блоков: по два учебных и общешкольных, один спортивный.

 “Вопрос строительства новой школы в Усть-Куте остро стоял на повестке, старое деревянное здание уже давно изжило себя. Проведена большая работа по поиску источников финансирования, и я рад, что благодаря инвестиционной поддержке мы наконец-то приступаем к строительству нового современного образовательного учреждения”, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 Как информирует директор общеобразовательного учреждения Светлана Каверина, во время демонтажа и возведения нового здания школы учащиеся будут проходить обучение в других заведениях образования Усть-Куты. Все организационные вопросы согласованы. О сроках окончания строительства и введения здания в эксплуатацию данных пока нет.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0