Подготовить площадку к возведению нового здания школы планируется к середине апреля текущего года. Согласно проекту, образовательное учреждение будет иметь четыре этажа и пять специализированных блоков: по два учебных и общешкольных, один спортивный.
“Вопрос строительства новой школы в Усть-Куте остро стоял на повестке, старое деревянное здание уже давно изжило себя. Проведена большая работа по поиску источников финансирования, и я рад, что благодаря инвестиционной поддержке мы наконец-то приступаем к строительству нового современного образовательного учреждения”, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как информирует директор общеобразовательного учреждения Светлана Каверина, во время демонтажа и возведения нового здания школы учащиеся будут проходить обучение в других заведениях образования Усть-Куты. Все организационные вопросы согласованы. О сроках окончания строительства и введения здания в эксплуатацию данных пока нет.