Руководитель кооператива в Норильске похитил более 14 млн рублей

1 минута
Мужчина обещал вкладчикам проценты
Руководитель кооператива в Норильске похитил более 14 млн рублей

В Норильске Красноярского края полиция расследует уголовное дело о хищении руководителем кооператива у вкладчиков более 14 миллионов рублей.

По материалам дела, в декабре 2022 года к правоохранителям поступили заявления от пострадавших – следователи установили, что с 2017 по ноябрь 2022 года норильчанин присвоил более 14 миллионов у троих человек.

Потерпевшие вкладывали собственные средства в криптовалюту и фондовые рынки, чтобы в дальнейшем получить прибыль – проценты.

"Руководитель кооператива, принимая деньги, обязывался вернуть сумму внесенного вклада с прибылью по окончании действия договора", - пояснили в краевой полиции.

Сейчас следователи ищут 50-летнего подозреваемого, а также устанавливают круг пострадавших.

Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество". Всем, кто стал жертвой афериста, нужно обратиться в ОМВД по Норильску на улицу Бегичева, 9. Телефон: 47-24-01 или ближайший отдел полиции.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0