На обращение руководство дошкольного учреждения ответило родителям довольно категорично: если что-то не устраивает в политике садика - переводитесь в другой. Но так просто дело не закончилось. Спор дошёл до главы города. В результате символику враждебного сейчас России государства из детского сада убрали.
Напомним, что в ноябре спектакль "Принцесса и людоед" в новосибирском театре был заподозрен в ЛГБТ-пропаганде, из-за чего также разгорелся нешуточный скандал. Но в итоге комиссия Минкультуры региона его реабилитировала.