По словам начальника местного ЕДДС Данила Шишова, проверка показала, что на одной из установок Ангарской нефтехимической компании произошел технологический сбой, который был оперативно ликвидирован силами предприятия.
Неприятный аромат в кратчайшие сроки перестал беспокоить жителей Ангарска. Как пояснило руководство предприятия неудобство местных жителей связано с временным техническим пропуском газа. Аварийных ситуаций и угрозы для жизнедеятельности не было допущено, пояснило руководство обслуживающей организации.