Всего 19-летний юноша забрал у бабушек порядка 400 тысяч рублей. Часть денег задержанный оставлял себе, а основную сумму переводил организаторам телефонного обмана.
Телефонные и интернет-аферисты не прекращают активную деятельность и под различными предлогами пытаются похитить сбережения граждан. За прошедшие сутки 16 заявлений поступило в дежурные части ОВД Иркутской области, четверо граждан перевели свыше миллиона рублей.
Немногим ранее наш портал сообщал о том, оперативники республики Хакасия задержали в Омске лже-водителя, который в соцсетях предлагал услуги попутчика такси. Мужчине удалось обмануть 13 человек.