Спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска вывезли с небольшого необитаемого острова в акватории Оби замерзшую собаку. К специалистам обратились горожане: они рассказали, что небольшая собачка бегает по пояс в снегу и её уже даже начали клевать вороны.
Аэробот со спасателями выдвинулся на остров сразу же, как поступило сообщение. Специалисты отыскали обессиленного пса и на руках донесли до судна. Там его обогрели, а после доставили на сушу.
Собаку забрали неравнодушным новосибирцы, которые обещали о нём позаботиться и найти новых хозяев.
В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 231-06-49.
Ранее два автомобиля провалились в опасную трещину на Байкале, норильчанин в -40 решил помыть окна и напугал соседей, умер кот Гидрант - талисман талисман новосибирских пожарных.