Красноярская полиция ищет вандала, разрисовавшего граффити дом, который принадлежал купцу Ивану Гадалову. Исторической здание признано объектом культурного наследия.
В распоряжении правоохранителей есть видеозапись, на которую попал уличный художник. В службе городовых рассказали, что граффитист уже три года оставляет рисунки возле этого здания, но до сих его не могли задержать. В октябре 2022 года хулиганы оставили надпись на куполе здания.
Когда потеплеет, граффити закрасят, а после стену полностью обновят. Вандалу грозит штраф от пятисот до двух тысяч рублей.
Ранее вандалы испортили общественное имущество в сквере у бассейна “Изумруд” в Иркутске, а также повредили мемориал “Вечная слава” в Усть-Абакане повредили вандалы.
Фото: Енисей ТВ