Власти поручили очистить Новосибирск от снега до конца недели

1 минута
За январь город уже очистили от 814 тысячи тонн осадков
Власти поручили очистить Новосибирск от снега до конца недели

Во вторник, 31 января, глава Новосибирска Анатолий Локоть на оперативном совещании потребовал очистить город от последствий рекордного снегопада до конца недели.

Кроме того, градоначальник поручил оперативно реагировать на каждое обращение по вопросам уборки снега. По информации городских служб, в январе из Новосибирска вывезли уже 814 тысяч кубометров. Самая интенсивная уборка пришлась на 28 и 29 января после обильного снегопада.

Дорожники сегодня будут активно работать во всех районах Новосибирска.

Ранее губернатор Андрей Травников поручил привлечь в Новосибирске для уборки улиц строителей и их технику, город уже несколько дней борется с последствиями снегопада: ежедневно из-за нечищеных дорог автолюбители стоят в пробках. 

Напомним, в столице области под тяжестью снега рухнула остановка, а глыба льда пробила стекло в автомобиле с матерью и ребёнком внутри.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0