Жительница Иркутска провалилась под лёд на Байкале в Листвянке

1 минута
Пострадавшая возмущена и пишет жалобы на администрацию посёлка
Жительница Иркутска провалилась под лёд на Байкале в Листвянке
penzavzglyad.ru
 Инцидент произошёл в минувшее воскресенье. Женщина решила провести выходной на свежем воздухе и прогуляться по глади замёрзшего Байкала. Променад она совершала в районе Листвянки, приблизительно в трёх метрах от береговой линии лёд внезапно треснул и иркутянка оказалась в холодной воде.

 Из трещины женщина выбралась самостоятельно. Вернувшись домой, пострадавшая написала в соцсетях гневный пост, в котором она жалуется на равнодушие и бездействие администрации посёлка. В сообщении иркутянка жалуется на то, что представители местных властей не оказали ей первой медицинской помощи и место происшествия не проверили. Акцент в сообщении делается на отсутствие на берегу аншлагов, предупреждающих об опасности выхода на тонкий лёд.

 Сотрудники ГИМС, в свою очередь, напоминают резкие перепады температур делают толщину льда тоньше, поэтому выход и выезд на замёрзшую водную гладь может быть опасен. От пеших прогулок по водоёмам лучше отказаться, а проезд осуществлять только в пределах специально подготовленных ледовых переправ.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0