Из трещины женщина выбралась самостоятельно. Вернувшись домой, пострадавшая написала в соцсетях гневный пост, в котором она жалуется на равнодушие и бездействие администрации посёлка. В сообщении иркутянка жалуется на то, что представители местных властей не оказали ей первой медицинской помощи и место происшествия не проверили. Акцент в сообщении делается на отсутствие на берегу аншлагов, предупреждающих об опасности выхода на тонкий лёд.
Сотрудники ГИМС, в свою очередь, напоминают резкие перепады температур делают толщину льда тоньше, поэтому выход и выезд на замёрзшую водную гладь может быть опасен. От пеших прогулок по водоёмам лучше отказаться, а проезд осуществлять только в пределах специально подготовленных ледовых переправ.