Масштабная уборка памятников от снега проходит в столице Приангарья

1 минута
На общественных пространствах Иркутска очищают памятники и скульптурные композиции
Масштабная уборка памятников от снега проходит в столице Приангарья
wikimapia.org
 Как рассказали в пресс-службе мэрии, зимой такие работы проводят один раз в месяц. В основном снег убирают вручную, при необходимости используют воздуходув.

 Памятники Ленину, Александру III, Якову Похабову, адмиралу Колчаку, маршалу Жукову, стелу “Город трудовой доблести” и другие монументы чистят с помощью автовышки.

  "Зимой памятники очищают от снега, а в теплое время года регулярно моют. В январе выпало достаточно много осадков, поэтому такие работы необходимы. Всего у нас на содержании 63 памятника и арт-объекта", – рассказала руководитель МКУ “Городская среда” Марина Шевела.

 Уборка парков и скверов ведётся ежедневно. Около 120 человек и 10 единиц техники приводят в порядок площади, пешеходные променады и лестницы. Очищают скамейки и урны, бордюры, ограждения, детские игровые комплексы и малые архитектурные формы.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0