Мэрия Новосибирска установила дорожный знак только через суд и два штрафа

1 минута
Приставы предупредили чиновников о привлечении к уголовной ответственности
Мэрия Новосибирска установила дорожный знак только через суд и два штрафа

Жители Серебренниковой улицы в Новосибирске наконец получили знаки "Пешеходный переход" возле дома №35 - для этого потребовались приставы, суд и даже предупреждение об уголовном наказании. Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, администрация дважды заплатила штраф – 30 тысяч рублей. Чиновники не торопились исполнять решение суда установить знаки на этом отрезке дорожной сети.

"Начальника предупредили о привлечении к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта", — пояснили в ведомстве.

Ранее прокуратура нашла нарушения в уборке снега в Новосибирске, мы рассказывали также, что новосибирские чиновники будут оспаривать требование прокуратуры докупить спецтехнику для уборки дорог.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0