Пассажиры S7 не смогли улететь из Новосибирска в северную столицу страны из-за нехватки мест в самолете. Как сообщили в транспортной прокуратуре, сотрудники ведомства начали проверку после сообщений в новосибирских СМИ о том, что восьми пассажирам отказали в перелёте. Инцидент произошёл в международном аэропорту имени А. И. Покрышкина.
Причина отказа – нехватка мест в лайнере после замены воздушного судна. Напомним, это уже не первый подобный случай с авиакомпанией «Сибирь». Ранее мы рассказывали, что десять человек в Новосибирске купили билеты, но не смогли улететь на самолёте этого же авиаперевозчика до Самарканда. Это произошло 17 ноября 2022 года.
Напомним, в Новосибирске испытают самолет исключительно из российских деталей, сбежавшую из аэропорта собаку нашли спустя два месяца под Новосибирском.