Мэрия Красноярска направила в полицию 22 заявления о вандализме водителей на платной парковке, которая находится на улице Красной Армии. Некоторые горожане не хотят платить и ломают замки-блокираторы на стоянке. По данным администрации, ущерб уже составил почти 3 миллиона рублей.
"Так, один мужчина за раз сломал 16 замков-блокираторов. За такую «шалость» теперь ему придется заплатить 800 тысяч рублей! Стоимость одного замка - 49 тысяч рублей", - пояснили в мэрии.
По подсчётам, с 28 ноября 2022 года красноярцы уже сломали 61 замок. Все действия вандалов зафиксировали камеры уличного наблюдения – на кадрах видны номера автомобилей и лица нарушителей.
Ранее мэрия Красноярска опубликовала видео, как владелец премиального Porsche ломает специальное устройство, помешавшее ему припарковаться на тротуаре.
Мы рассказывали о хулиганах, разрисовавших граффити дом купца Гадалова, ранее кладбищенский вор в Хакасии отправился в колонию,