Житель Иркутска осужден за сбыт фальшивых купюр

1 минута
29-летний иркутянин осуждён на три с половиной года условно с испытательным сроком 3 года за хранение и сбыт фальшивых денежных купюр
Житель Иркутска осужден за сбыт фальшивых купюр
news.myseldon.com
 Такое решение принял Ангарский городской суд. Как следует из материала уголовного дела, в июне 2022 года мужчина расплатился тринадцатью поддельными купюрам номиналом 5 тысяч рублей за телефон, объявление о продаже которого нашёл в интернете.

 Иркутянин встретился с девушкой из Усольского района, продававшей гаджет, “в людном месте в Ангарске». Продавец сразу попыталась положить полученные от покупателя 65 тысяч рублей на свою карту, но банкомат купюры не принял. Девушка обратилась в отдел полиции.

 Находчивого покупателя поймали быстро. Вину он признал, явку с повинной написал, ущерб возместил полностью. И облегчил все этим себе жизнь, отделавшись условным сроком.

 Приговор в законную силу не вступил.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0