Губернатор Иркутской области внёс изменения в закон об обеспечении бесплатным школьным питанием

1 минута
В категорию льготников добавили детей из семей участников СВО
Губернатор Иркутской области внёс изменения в закон об обеспечении бесплатным школьным питанием
yar.mk.ru
 Бесплатное питание в школе теперь будут получать дети из Иркутской области, чьи родители участвуют в специальной военной операции. В список льготников попали ученики Приангарья 5-11-х классах, у которых отсутствует право на бесплатное питание по другим категориям. Ранее документ был одобрен депутатами Законодательно Собрания региона. 

 "Указ о предоставлении бесплатного питания детям военнослужащих мною подписан ещё в конце ноября прошлого года. С декабря органы соцзащиты приняли 870 заявлений на детей военнослужащих, у которых отсутствует право на обеспечение бесплатным питанием по другим категориям. Все одобрены. По моему поручению, министерство соцразвития проработало вопрос об упрощении порядка подачи заявлений на питание в школах. Теперь заявление можно подать через социальных педагогов в школах. Или по прежней схеме – в учреждениях социальной защиты по месту жительства", – рассказал Игорь Кобзев.

 Ранее областным законом право на бесплатное питание было закреплено за учащимися начальных классов, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами и школьниками из малоимущих и многодетных семей.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0