"Указ о предоставлении бесплатного питания детям военнослужащих мною подписан ещё в конце ноября прошлого года. С декабря органы соцзащиты приняли 870 заявлений на детей военнослужащих, у которых отсутствует право на обеспечение бесплатным питанием по другим категориям. Все одобрены. По моему поручению, министерство соцразвития проработало вопрос об упрощении порядка подачи заявлений на питание в школах. Теперь заявление можно подать через социальных педагогов в школах. Или по прежней схеме – в учреждениях социальной защиты по месту жительства", – рассказал Игорь Кобзев.
Ранее областным законом право на бесплатное питание было закреплено за учащимися начальных классов, детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами и школьниками из малоимущих и многодетных семей.