Лифт и современные кабинеты оборудуют в школе №47 в Красноярске после реконструкции

1 минута
Там будут заниматься в две смены старшеклассники
Лифт и современные кабинеты оборудуют в школе №47 в Красноярске после реконструкции

Мэр Владислав Логинов приехал с инспекцией на стройплощадку школы №47 на улице Песочной, где сейчас идёт реконструкция. Здание, которое построили 86 лет назад, ранее признали аварийным. Реновация идёт за счёт казны региона. Подрядчик – компания "СеверСтрой". Школу оборудуют пандусом, лифтом и современными классами.

Сейчас работы идут с опережением графика. В школе на 190 учеников старшеклассники будут заниматься в две смены, а младшеклассники и ученики среднего звена продолжат учиться в школе №16.

"Перестраивать что-то старое всегда сложнее, поэтому немало времени ушло на проработку индивидуальных технических решений. Они были необходимы, чтобы вписать новые объекты в существующее пространство и сохранить историческое назначение территории", – сказал Владислав Логинов.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0