Роспотребнадзор изучил качество воздуха во время НМУ в четырёх городах Красноярского края

1 минута
Эксперты зафиксировали превышение нормативов разовых концентраций  
Роспотребнадзор изучил качество воздуха во время НМУ в четырёх городах Красноярского края

Специалисты Роспотребнадзора по Красноярскому краю опубликовали результаты исследования проб воздуха, взятых в четверг, 2 февраля, в четырёх городах региона, где сейчас действует режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

Эксперты ведомства зарегистрировали превышение гигиенических нормативов максимальных разовых концентраций. В Красноярске превышено содержание взвешенных частиц PM2.5 – от 2,3 до 3,2 раза, взвешенных частиц РМ10 – от 1,3 до 1,7 раз.

В Минусинске – взвешенных веществ – в 1,2 раза.

В Назарове – по взвешенным частицам РМ2,5 – в 1,9 раз, взвешенным частицам РМ10 – в 1,2 раза.

В Ачинске – по взвешенным частицам РМ2,5 – в 2,1 раза, взвешенным частицам РМ10 – в 1,3 раза.

Режим НМУ будет действовать до вечера 3 февраля.

Напомним. в Красноярье и столице региона в частности за последние два месяца режим "чёрного неба" вводился уже несколько раз.

Ранее мы сообщали, что Красноярск находится в зелёной зоне экорейтинга.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0