Полицейские в Норильске задержали ранее судимого 18-летнего местного жителя и его знакомых – 18 лет, и двоих 19 лет. По версии следствия, они похитили у двух студентов телефоны, стоимостью более 100 тысяч, деньги и документы. Преступники напали на двоих студентов, усадили их в машину, вывезли на окраину города. Там под угрозами заставили отдать имущество. После этого одного из парней выпустили, а второго отвезли в торговый центр и заставили снять со счёта 16 тысяч.
После этого, злоумышленники, угрожая пневматическим пистолетом, стали требовать у молодого человека 200 тысяч рублей. Назначив молодому человеку срок передачи денег, фигуранты высадили его из машины, чтобы тот поехал за деньгами.
Полицейские задержали подозреваемых. Им грозит до семи лет тюрьмы.