Красноярские детсадовцы сами снимают мультфильмы

1 минута
Дети сами лепят персонажей, снимают и озвучивают ролики
Красноярские детсадовцы сами снимают мультфильмы
     В детском саду №309 в Красноярске очень творческие дети. Когда-то воспитатели решили сделать с ними мультипликационный ролик для конкурса, а ребята с тех пор так втянулись, что продолжили снимать мультфильмы сами.

     Пока, правда, они сняли только два видео по две минуты, но работа над мультом - дело долгое и кропотливое. Взрослые, конечно, в чём-то помогают, но в основном это касается идеи. Например, чтобы подготовить дошкольников к учёбе, воспитатели предложили снять ролик про первый школьный день. Учитель здесь - ёж, а ученики - белочка, лисичка, медведь. Дети сами лепят, снимают и озвучивают. 

     Но творческое начало стараются развивать не только в детских садах Красноярска. Например, в одной из школ ученики перед Новы годом сами сделали настоящий снежный городок с красивыми скульптурами.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0