Новосибирцев неприятно удивили цены на огурцы

1 минута
Стоимость овоща доходила до 700 рублей, а в некоторых магазинах ограничили их продажу
Новосибирцев неприятно удивили цены на огурцы
     Неприятный сюрприз ждал 3 февраля в пятницу новосибирцев на полках супермаркетов. Они вдруг обнаружили, что стоимость огурцов резко взлетела. Можно было их обнаружить и за 300 рублей за килограмм. Самые дешёвые же найти удавалось по 200. 

     В SPAR по акции они обойдутся в 240, а по обычной цене - в 280 рублей за кг.
В "Добрянке" короткоплодные "колючие" - по 700 рублей за килограмм. Они в фасовке по 4 шт. Среднеплодные же в плёнке - по 440 рублей.
Дешевле всего, по 200, в "Пятёрочке" и "О'кее". И это со скидкой. 

     Причина же, как выяснили журналисты, в том, что с юга огурцы везти перестали, единственными поставщиками остались тепличные комбинаты. А сейчас сезонный рост цен. Возможно, как предполагают поставщики, где-то возник дефицит, и южные овощи повезли именно туда, Сибирь из-за этого осталась без поставок. Но это лишь предположение. 

     В любом случае, как сообщают специалисты, такое повышение цен - временное. Во-первых, по таких ценам люди перестанут покупать товар, а чтобы его продать, поставщикам придётся снижать стоимость. Во-вторых, южные поставщики разберутся с дефицитом и вновь вернутся на рынок. В-третьих, совсем скоро - сезонный спад цен. До весны осталось совсем немного. 

     Норильчан бы это не удивило. После Нового года они наблюдали подобную картину в своих магазинах. А красноярцы - удивлялись стоимости черешни

Фото: Стас Соколов

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0