Сотрудников органов профилактики в Дудинке ждёт уголовное наказание после буллинга 13-летнего школьника

1 минута
В Следственном комитете рассказали новые подробности дела о травле подростка
Сотрудников органов профилактики в Дудинке ждёт уголовное наказание после буллинга 13-летнего школьника

В Дудинке возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Напомним, сейчас Следком разбирается в случае систематической травли 13-летнего дудинского школьника. Четверо подростков сняли на видео, как избивают ребёнка и издеваются над ним. Это происходило в прошлом году в одном из подъездов в Дудинке.

"Один из подростков, задавая мальчику вопросы, на которые он не мог ответить, нанёс ему несколько ударов кулаком по лицу. Все происходящее подростки снимали на видеокамеру мобильного телефона", - сообщили в СК

В ведомстве рассказали, выяснилось, что некоторые подростки из этой компании состояли на профилактическом учёте, а несколько родителей уже привлекались к уголовной и административной ответственности. Их семья являлись неблагополучными.

Представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Дудинки не приняли должных мер, а это повлекло возможность совершения подростками противоправных действий в отношении ребёнка.

Сейчас расследование дела продолжается.

 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0