Строить горки не по ГОСТу разрешили в красноярских дворах

1 минута
"Типовые проекты" не регламентируют горки, которые жильцы домов строят во дворах
Строить горки не по ГОСТу разрешили в красноярских дворах
     Информация о "горках по ГОСТу" вводила многих жителей Красноярского края в некоторое недоумение. Возникало много вопросов о высоте не более 40 см, о советском прошлом, когда самодельные горки доставляли только радость. Удивляло также противоречие: строить горки во дворе можно только по "типовому проекту", а кататься на травмоопасном тюбинге - без проблем?

     К концу зимы Минпромторг РФ наконец пояснил: это правило касается "искусственно созданных горок", но не касается тех, которые "люди создают во дворах" - именно так передаёт слова ведомства Мэрия Красноярска. По-настоящему естественные горки, которые образовались на природных склонах, тоже удивительным образом разрешили использовать. 

     Так что если погода ещё позволит, остаток зимы во дворе можно провести весело, "по старинке" и не по регламенту катаясь с горки, сооружённой с друзьями и соседями. 

Фото: Дмитрий Шабалин
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0