Светофоры с допсекциями начнут работать в Иркутске 21 февраля
Меньше минуты
Такие светофоры появятся в Иркутске впервые
Электронные регулировщики движения с бело-лунной стрелкой были заявлены еще в июле. Для Иркутска это - нововведение. Пока у многих возникают вопросы, как же поворачивать по такому сигналу, однако ничего нового по сути он не принёс. Принцип "Сначала пропусти пешехода, потом езжай сам" для водителей останется прежним. Когда дополнительная секция загорается, водитель должен сначала пропустить пешеходов, а потом уже начать движение. Пока такие аппараты будут только на четырёх улицах города.